http://www.borograds.com

当前位置: kok体育网站 > 海西新闻 > 海西州人大常委会党组书记、主任。)

海西州人大常委会党组书记、主任。)

时间:2020-03-18来源:未知 作者:admin点击:
声明:百科词条人人可编辑,词条创建和修改均免费,绝不存在官方及代理商付费代编,请勿上当受骗。详情 多杰,男,藏族,1966年5月生,青海平安人,1986年5月入党,1986年7月参加工

  声明:百科词条人人可编辑,词条创建和修改均免费,绝不存在官方及代理商付费代编,请勿上当受骗。详情

  多杰,男,藏族,1966年5月生,青海平安人,1986年5月入党,1986年7月参加工作,大学文化程度,助理研究员职称。

  曾任青海省委组织部干训处科员、副主任科员;青海省委组织部干教处副主任科员、主任科员;青海省委组织部干部四处主任科员(1999.07-2001.06在中国社会科学院研究生院研究生课程进修班政治经济学专业学习);

  2002年1月任青海省委组织部干部四处副处长(2004.09-2004.12在青海省委党校中青班学习);

  2012年8月任青海省人才工作领导小组办公室常务副主任(副厅级)、省委组织部干部四处处长;

  2013年5月任青海省海西州委常委、组织部长兼柴达木循环经济试验区党工委委员。

  2016年10月22日,中共海西蒙古族藏族自治州第十二届委员会第一次全体会议,多杰当选为青海省海西蒙古族藏族自治州委常委。

  2018年11月16日,根据《青海省省管干部任前公示办法》规定,多杰拟提任正厅级领导干部。

kok体育网站

当前网址:http://www.borograds.com/haixixinwen/2020/0318/1013.html

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
相关内容
推荐内容